欢迎访问苏州大学本科教学审核评估网主页!  

组织机构

作者:2016/04/28 03:25浏览次数:503


组长:江涌、熊思东

副组长:路建美、邓敏、杨一心、蒋星红、芮国强、陈卫昌、周高、刘标、张晓宏

执行副组长:蒋星红

秘书长:周毅

成员:党委办公室、校长办公室、党委宣传部、团委、国内合作办公室、发展委员会办公室、财务处、教务部、人事处、招生就业处、学生工作部(处)、学生创新创业教育中心、人武部、科学技术研究部、人文社会科学院、国有资产管理处、国际合作交流处、保卫处、后勤管理处、医院管理处、图书馆、档案馆、信息化建设与管理中心、工程训练中心、分析测试中心等主要负责人。


领导小组下设办公室、材料组、宣传组和综合保障组,其成员组成分别为:

办公室 

主任:周毅

副主任:冯志华、茅海燕

成员:领导小组成员单位负责人

材料组 

组长:冯志华

副组长:陆丽、张振宇、刘方涛、常青伟、杨柳

成员:领导小组成员单位负责人

综合保障组

组长:曹健

副组长:吴小春

成员:党委办公室、校长办公室、教务部、发展委员会办公室、国内合作办公室、人事处、财务处、国有资产管理处、后勤管理处、保卫处、信息化建设与管理中心、图书馆、工程训练中心、分析测试中心等单位负责人

宣传组

组长:陈晓强

副组长:肖甫青

成员:党委办公室、校长办公室、党委宣传部、教务部、学生工作部(处)、团委、信息化建设与管理中心负责人。


各学院(部)评建工作小组:

材料与化学化工学部

组长:姚建林、李翔

副组长:姚英明

成员:王美珠、朱健、吴铎、沈勤、吴涛、徐新芳、马楠、曾小庆、周为群、屠迎锋、顾嫒娟、陈晓东、严锋、戴礼兴、杨永刚、钟志远、刘德启、周竹发、蔡琪、司马文华、黄郁健、郭文娟、胡小琳、耿静漪、李睿、俞仁琰

联络负责人:姚英明

东吴商学院

组长:冯博、王永山

副组长:袁建新

成员:杨锐、周俊、周中胜、茆晓颖、徐涛、黄飞华、储昭昉、李季、张凤琴、丁良超、程萍、严宏伟、薛翔燕、韩祥宗、陶勇、黄河、韦婧、吴杰

联络负责人:袁建新

王健法学院

组长:胡玉鸿

副组长:周国华、方新军

成员:李杨、钱春芸、陈珊珊、卜璐、赵毅、蒋莉、石肖雪

联络负责人:郭凤云

纺织与服装工程学院

组长:潘志娟、董召勤

副组长:王祥荣、关晋平、潘爱华

成员:陈国强、张克勤、陈廷、眭建华、唐人成、邢铁玲、孙玉钗、蒋孝锋、杨旭红、朱新生、费万春、李春萍、祁宁、司伟、曹元娣、吴菲非、戴细春、周国丽、刘海、季彦斐、赵伟

联络负责人:关晋平

政治与公共管理学院

组长:陈进华、邢光晟

副组长:黄建洪

成员:吉文灿、尹婷婷、骆聘三、邢冬梅、张小洪、郭彩琴、吴忠伟、朱妍、章小波、谢燕兰、甄勇、吴建厂、朱政、董筱文、吴常歌、单杰

联络负责人:黄建洪

机电工程学院

组长:孙立宁、刘鲁庆

副组长:陈再良、徐汇音、王振华

成员:倪俊芳、郭开波、陈良、余雷、王传洋、杨宏兵、顾正磊、李丽红、陈江璋、金子祺

联络负责人:陈再良


电子信息学院

组长:赵鹤鸣、徐群祥

副组长:胡剑凌、黄远丰、马国平

成员:侯嘉、俞一彪、陈小平、乔东海、徐大诚、王明湘、黄旭、曲波、孙兵、张冬利、鲁征浩、黎穗琼、方二喜、刁爱清、王中山、姚林红、郭晓雯、程黎军、朱颖康、李莹、郁连国

联络负责人:胡剑凌


计算机科学与技术学院

组长:李凡长、杨礼富

副组长:赵雷、沈云彩

成员:熊德意、王宜怀、王红玲、张莉、刘全、俞莉莹、何倩、何书萍、高珊、邝泉声

联络负责人:赵雷

教育学院

组长:冯成志

副组长:蒋晓虹、赵蒙成

成员:张芸、李利、周成军、曹永国、王青、陈贝贝、宋玲玲、邱晓婷

联络负责人:赵蒙成

马克思主义学院

组长:田芝健、张才君

副组长:许冠亭、姜建成

成员:卢荣辉、朱蓉蓉、刘慧婷、陆树程、范俊玉、甘剑斌、顾宏松、孙锡平、郑芸、屈红凯

联络负责人:卢荣辉

纳米科学技术学院

组长:季晶

副组长:王穗东、刘阳

成员:李青、殷黎晨、邵名望、彭睿、韩玉兰、吴思聪、杨阳、曾诚、蔡梦婷、向丹婷

联络负责人:王穗东

沙钢钢铁学院

组长:宋清华

副组长:钟胜奎

成员:盛敏奇、王晓南、管淼、蔡晓旭、孔川、吕凡、郁佳莉

联络负责人:钟胜奎

社会学院

组长:王卫平、刘志明

副组长:高峰、董娜、郑庚

成员:包军、张明、朱从兵、魏向东、陈红霞、吴品才、郝珺、马竞飞、顾颖莹、顾林枝、郑明莉

联络负责人:高峰

数学科学学院

组长:张影、逢成华

副组长:季利均、蒋青芳、李振、王志国

成员:岳兴业、刘长剑、陈旻昕、唐煜、严继高、陆芳言、吕仁才、吴建春、周超、张勇、汪四水、金贤、彭晓蓓、周扬、亓海啸、赵群涛、乔治

联络负责人:顾振华

体育学院

组长:邓国林

副组长:陶玉流、李伟文

成员:徐建荣、王平、李龙、王国祥、杨卫东、张鑫华、朱慧、任立杰、翁彦康、王光阁、林焰清、胡旸、杨雪

联络负责人:王全法

外国语学院

组长:严冬生

副组长:孙倚娜、朱新福、胡海峰、王凤英

成员:王军、孟祥春、徐卫、陆洵、李晓科、朴明淑、赵韧、赵爱国、蒋莲艳、赵红、蔡燊冬、范立、薛曦、沈丹阳、费佳、庄宇峰、朱颖、高明、周林强、周玥

联络负责人:朱新福

文学院

组长:王福利、孙宁华

副组长:丁治民、张洁、阴浩

成员:汤哲声、王建军、吴雨平、陈子平、钱锡生、朱建刚、王耘、高永奇、缪葵慈、倪祥妍、赵曜、纪金平、胡萱、季鹏飞、钱继云、袁丽云、王台生、陈迪

联络负责人:丁治民

物理与光电·能源学院(部)

组长:马余强、吴雪梅、王钦华

副组长:高雷、郑洪河、陈建军、孙德芬、陶智、沙丹丹

成员:赖耘、方亮、李孝峰、许宜申、郑军伟、孙迎辉、杭志宏、袁海泉、吴世凤、顾济华、朱利平、王迎春、王园、王晓燕、龚呈卉、张振华、陈敏、曲宏、周孝进

联络负责人:高雷

凤凰传媒学院

组长:陈龙

副组长:于毓蓝

成员:谷鹏、夏凤军、徐冉、曾一果、张健、胡明宇、易前良、祝捷、王玉明、陈一、黄艳凤、王雁冰、宋智、倪建、唐庆华、张文娟

联络负责人:谷鹏

金螳螂建筑学院

组长:吴永发、黄志斌

副组长:王琼、茆汉成、陈国凤、朱盘英、雷诚、王波

申绍杰

执行副组长:雷诚

秘书长:刘宁捷

成员:戴叶子、孙磊磊、周国艳、毛媛媛、陈培阳、翟俊、郭明友、肖湘东、孙向丽、张琦、徐莹、汤晔峥、陈曦、王开荣、陈星、成龙、徐娜、张国英、吴玲芳、费莹

联络负责人:雷诚

城市轨道交通学院

组长:朱忠奎、杨清

副组长:肖为周、黄晓辉、戴佩良、李晓村、蒋志良

田雷、丁新红

成员:汪一鸣、陈甦、姚林泉、朱灿焰、陈红仙、吴戈、曹世杰、金菊华、顾雁飞、钱成一、吴倩、尉迟志鹏、蒋宇、梁畅、刘仕晨、陈蓉

联络负责人:肖为周

艺术学院

组长:姜竹松、王尔东

副组长:王泽猛、顾德学、程晓军

成员:张晓霞、徐百佳、束霞平、虞岚、苗海青

联络负责人:张慧子、宋敏

音乐学院

组长:吴和坤、洪晔

副组长:刘跃华

成员:胡晓玲、居民、张红霞、冒小瑛、李长松、吴磊、张平、闫璟玉、陈翰叡、刘彦玲、魏正启、Elise YunClara NovakovaValentin LanzreinPaul Silverthorne、马晓钰、张晶、陆佳来、耿俊丽、于存洋、吴海娣

联络负责人:刘跃华

医学部

组长:秦樾、邹学海

副组长:龚政、龙亚秋、苏雄、田启明、解燕、黎春虹、高晓明、柴之芳、张永红、镇学初、李惠玲、侯建全、孙光夏、何小舟、冯星

成员:钟慧、温洪波、陈乳胤、戈志强、许玉杰、张增利、汪维鹏、王海芳、胡春洪、刘春风、吴昌平、王晓东

联络负责人:钟慧

医学部第一临床医学院

组长:侯建全、陈赞

副组长:胡春洪

成员:吴德沛、沈振亚、张秀琴、董晓强、陈友国、葛自力、杨玲、李明、孙书方

联络负责人:胡春洪

医学部第二临床医学院

组长:孙光夏

副组长:刘春风

成员:王少雄、徐博、钱致远、孙亦晖、徐又佳、董启榕、田野、钱志红、唐军

联络负责人:李蓓

医学部第三临床医学院

组长:何小舟

副组长:吴昌平

成员:孟平、练学淦、徐静娟

联络负责人:徐静娟

放射医学与防护学院

组长:柴之芳、曹建平

副组长:许玉杰

成员:王殳凹、涂彧、刘芬菊、杨红英、文万信、李桢、华道本

联络负责人:许玉杰

公共卫生学院

组长:张永红、芮秀文

副组长:张增利

成员:沈月平、雷署丰、秦立强、钟宏良、李建祥、徐勇、曹毅、田海林、许锬、董晨、马亚娜、李新莉、张垒

秘书:饶永华

医学部护理学院

组长:李惠玲、沈志清

副组长:王海芳、蒋银芬、阐玉英、孟红燕、邬青

督导:姜海燕、薛小玲、庞曼渠、方慧麟、孙志敏、乔美珍、杨惠花、张妍

组员:汪小华、王丽、田利、景秀琛、侯云英、吴茵、林璐、赵鑫、胡化刚、赵雪萍、李春会

联络负责人:曹翊、王方星

基础医学与生物科学学院

组长:高晓明

副组长:薛辉、戈志强

成员:杨雪珍、朱旻、朱琍燕、陶陆阳、张焕相、卫功元、苏国兴、戴建峰、蔡春芳、张高川

联络负责人:戈志强

医学部药学院

组长:镇学初

副组长:汪维鹏

成员:龚政、黄小波、王剑文、毛新良、张小虎、崔京浩、谢洪平、郝丽莉

联络负责人:汪维鹏

儿科临床医学院

组长:冯星

副组长:王晓东、卢祖元、汪健

成员:田健美、邱鸣、吕海涛、黄洁、程江、周云、姚文英

联络负责人:王晓东

医学部公共卫生院

组长:张永红、芮秀文

副组长:张增利

成员:沈月平、雷署丰、秦立强、钟宏良、李建祥、徐勇、曹毅、田海林、许锬、董晨、马亚娜、李新莉、张垒

联络负责人:饶永华

苏州大学附属常熟医院(临床六系)学院

组长:陈波

副组长:黄伟

成员:符炜、钱相容、沙信山、俞秋艳、柴建农

联络负责人:符炜、钱相容

苏州大学附属张家港医院学院

组长:王树生

副组长:黎志明、蒋锋

成员:吴革平、陆晓燕、周勇、刘惠祥、陈丽娟、许卫东、李蕾、陈建新、范彩霞、李萍、钱静月、刘秋妹

联络负责人:蒋锋




Copyright@ 2017 版权所有 苏州大学教务部 ALL Rights Reserved 地址:苏州市东环路50号 邮编:215021    共有 人访问本站